• Профориентационная экскурсия по ОКБ «Факел»

В Калининграде есть уникальное предприятие - один из мировых лидеров в разработке и изготовлении двигательных установок для космических аппаратов, Акционерное общество «Открытое конструкторское бюро «Факел».
    Профориентационная экскурсия по ОКБ «Факел».

29 февраля обучающиеся 7 класса МАОУ ООШ п. Грачевка вместе с классным руководителем Злаказовой С.В. посетили это удивительное место. Ребята побывали в музее предприятия, в котором собрана уникальная коллекция экспонатов, связанных не только с историей самого конструкторского бюро, но и важными моментами в истории космонавтики России. Сотрудник конструкторского бюро рассказал, что предприятие имеет многолетнюю историю создания инновационной продукции, доля двигателей производства ОКБ «Факел» на мировом рынке космических технологий составляет более 10%, а в России двигателями ОКБ оснащены более 60 % космических аппаратов. К настоящему времени на орбиту запущено более 800 таких аппаратов.

Так же обучающиеся школы п. Грачевка посетили участки основного производства предприятия, где познакомились с технологическими процессами по изготовлению деталей, увидели, как проходит контроль продукции на испытательных стендах. Кроме того, на встрече с руководством предприятия ребята узнали о перспективах развития и расширения производства в будущем, а также о заинтересованности организации в дальнейшем трудоустройстве кадров.

Ребята были благодарны за информацию, которую они получили в ходе необыкновенного мероприятия.

#МАОУООШпГрачевка
    #ЗеленоградскийМО #Калининградскаяобласть #Зеленоградск