• Это первая наша МУЗЕЙНАЯ ПОБЕДА!

Это первая наша МУЗЕЙНАЯ ПОБЕДА!.
    Пусть не первое, но второе место в таком конкурсе нас очень обрадовало! На нашем сайте есть уже наши истории путешествий по другим музеям, и как мы принимали гостей – участников кросс- тура «Музей – Музею» Детско – юношеского Центра экологии, краеведения и туризма нашей области. Мы выполнили не только все условия конкурса, но сами, в первую очередь, готовились, учились проводить экскурсии, выбирали материал, делали новые экспозиции. Особенно порадовала победа в номинации «УМНЫЙ музей». Значит, мы на верном пути. 22 школы участницы кросс- тура, это все школьные музеи с богатой историей, очень интересными выставками, фондами и экскурсиями. В процессе подготовки мы со многими познакомились и успели подружиться. Очень интересно прошло награждение. На итоговой конференции «Дорогами янтарного края» накануне Нового Года, мы получили свой диплом и памятные подарки из рук ……Деда Мороза и Снегурочки. Много добрых слов услышали от директора Центра И. Ф. Каплуцевич. В свою очередь, мы тоже подарили буклеты нашего музея под открытым небом – «парк монументальных деревянных скульптур», стали участниками очень интересной обзорной экскурсии по ботаническому саду, зоосад вообще вызвал море восторга! Но самым большим подарком для нас стал альбом, посвященный 320- летию Балтийского Флота! Прекрасное издание редких фотоматериалов и уникальных сведений для инженерного судостроительного класса – это возможность новой выставки , интересных открытий……но это уже совсем другая история!