• Школьный театр

Школьный театр «Музыка и театр» начал свою работу в декабре 2022 года.Руководителем театра с 1 сентября 2023 года является  Горшкова Мария Игоревна — учитель русского языка и литературы.

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности. Именно школьный театр может стать местом, где произойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений.

Ребята создают яркие праздники для учителей и учеников родной школы.

За время работы театра в 2023-2024 учебном году школьниками были подготовлены следующие постановки:

• «Волшебная шляпа»
    • «Поверь в чудо»