• Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

«Общая информация о центре «Точка роста»

Точка ростаВ 2020 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" в МАОУ ООШ п. Грачевка начал свою работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

Целью деятельности центра является создание условий для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Центр "Точки роста" оснащен мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центр также дает ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Для работы в центре наши педагоги повысили свою квалификацию, пройдя курсы повышения. "Точки роста" - новый центр притяжения сельских ребят.

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождения создания в субъектах Российской Федерации Центров «Точка роста» осуществляет Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» (далее – Федеральный оператор). Адрес сайта: http://mpcenter.ru.

Документы регионального и муниципального уровня

Локальные акты образовательной организации

Сетевое взаимодействие

Крокус сити холл..
    26 марта 2024, 23:26

Ужасная трагедия, произошедшая 22 марта, потрясла всю страну. На выступлении рок-группы «Пикник» и Чемпионате России по спортивным танцам, проходившим в тот день в нескольких залах злополучного здания, несколько вооруженных террористов лишили жизни больше сотни людей и еще большее количество ранив.
    Фестиваль Центров "Точка роста" 2024.
    11 марта 2024, 19:25

Программирование
    Точка роста — это новые победы!.
    11 марта 2024, 18:59

С 1 по 15 марта в Калининградской области проводится региональный фестиваль центров «Точка Роста», направленный на популяризацию естественно-научного и технологического образования, распространение передового опыта.
    Шашки.
    11 марта 2024, 18:53

21 февраля команда учеников нашей школы приняла участие в муниципальном турнире по шашкам.
    Белая ладья.
    19 февраля 2024, 19:25

19 февраля состоялся I этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд школ Зеленоградского муниципального округа.

Обратная связь (контакты)

Информация о руководителе Центра «Точка роста» МАОУ ООШ п.Грачевка в 2023-2024 учебном году

ФИО преподавателя

Контактные данные (эл.почта, Сферум ID)