• Организация питания в образовательной организации

Питание в МАОУ ООШ п. Грачевка с января 2021 года организует ООО «Ура» (Директор Томашов Сергей Викторович). Обеспечен новый подход к организации питания: вкусная еда и разнообразное меню.

Пищеблок в здании п. Красноторовка, общая площадь – 123,0 кв. м; мясной цех -26.8 кв. м.; обеденный зал – 72,4 кв. м.; моечная –7,0 кв. м.; овощной цех –6.5 кв. м.; подсобные помещения – 10,3 кв. м.; число посадочных мест в соответствии с Регламентом организации питания обучающихся МАОУ ООШ п. Грачевка в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) – 66

Столовая в здании п. Грачевка, общая площадь – 35,2 кв. м; обеденный зал – 29,7 кв. м.; моечная –5,5 кв. м.; число посадочных мест в соответствии с Регламентом организации питания обучающихся МАОУ ООШ п. Грачевка в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) - 66

Пищеблок оборудован современным технологическим оборудованием: холодильным оборудованием, пароконвектоматом, мармитом для 1-х, 2-х блюд и другим оборудованием в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

СТОИМОСТЬ ПИТАНИЯ

платное питание:
    комплексный горячий завтрак – 104 рубля (5 - 11 классы);
    комплексный обед – 104 рубля (5 - 11 классы).

бесплатное питание:
    92,47 рублей (для обучающихся 1-4 классов),
    99.64 рубля (для обучающихся 5-11 классов).

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ

В соответствии с Постановлением Правительства Калининградской области от 25 декабря 2013 года №1002 «Об обеспечении питанием обучающихся за счет средств областного бюджета» основанием для получения бесплатного питания учащимися школы является заявление родителей (законных представителей) учащегося.

Заявление подаётся на имя директора школы перед началом учебного года (в августе).

В заявлении указываются:
     данные заявителя: фамилия, имя, отчество, дата рождения, СНИЛС, адрес регистрации и контактный телефон;
     данные учащегося: фамилия, имя, отчество, дата рождения, СНИЛС, класс;
     категория семьи (полная, неполная, многодетная, одинокая мать), также указывается, с какого времени семья состоит на учёте в комитете социальной поддержки населения и является малоимущей семьёй.

Родители учащихся с ОВЗ к заявлению прилагают копию заключения ПМПК.
    Родители детей-инвалидов к заявлению прилагают копию справки Бюро МСЭ.

Заявления принимаются: понедельник-пятница 9.00 до 17.00

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посещающих образовательное учреждение организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед);

Учащиеся с ОВЗ, обучающиеся на дому, обеспечиваются сухим пайком.

Норматив обеспечения питанием на одного обучающегося с ОВЗ в день составляет:
    - 184,94 рублей - для 1-4 классов;
    - 199,28 рублей - для 5-11 классов.

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ:

08:45завтрак (начальная школа п. Красноторовка)
    11:30завтрак усиленный (начальная школа п. Красноторовка)
    12:00обед (начальная школа п. Красноторовка)
    12:30обед (начальная школа п. Красноторовка)
    13:00обед (начальная школа п. Красноторовка)
    08:30завтрак (основная школа п. Грачевка)
    11:55обед (основная школа п. Грачевка)
    12:10обед (основная школа п. Грачевка)
    12:50обед (основная школа п. Грачевка)
    13:05обед (основная школа п. Грачевка)
    13:45обед (основная школа п. Грачевка)
    14:00обед (основная школа п. Грачевка)

Информация о порядке предоставления льготного и платного питания

Нормативно-правовые акты и локальные акты, регламентирующие вопросы питания

Примерное согласованное двухнедельное меню

Фото столовой

Организацию питания детей в МАОУ ООШ п. Грачевка осуществляет ООО «Ура» (Директор Томашов Сергей Викторович, тел.: 8-(962)-255-98-14). Заключен договор от 23.09.2022 года № 4 на оказание услуг по организации общественного питания учащихся МАОУ ООШ п. Грачевка.

Информация по родительскому контролю за организацией питания