Шумилова Карина Юрьевна

• курс внеурочной деятельности - «Введение в естествознание»
    • курс внеурочной деятельности - «Введение в химию»
    • курс внеурочной деятельности - «Волонтерский час»
    • курс внеурочной деятельности - «Россия – мои горизонты»
    • Курс внеурочной деятельности - «Функциональная грамотность»
    • Курс внеурочной деятельности – «Разговор о важном»

• Специальность – Технология рыбы и рыбных продуктов, квалификация – Инженер
    • Профессиональная переподготовка, квалификация Учитель биологии и химии, 2023 г.
    • «Профессиональная деятельность педагога-библиотекаря», Профессиональная переподготовка, присвоена квалификация «Педагог-библиотекарь», 2023г.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования», 48 часов, ГАУКО ДПО «Институт развития образования, 2024г.
    • «Формирование читательской грамотности у обучающихся посредством внеурочной деятельности на базе школьной библиотеки», 32 часа, ГАУКО ДПО «Институт развития образования, 2023г.
    • «Ключевые аспекты деятельности классного руководителя: формирование классного коллектива и работа с родителями», 37 часов, ГАУКО ДПО «Институт развития образования, 2023г.