Коваль Софья Александровна

Учитель — логопед

Высшее (бакалавриат)

• Коррекционные занятия (дефектология)
    • Коррекционные занятия (логопедия)
    • Коррекционные занятия (психология)
    • Коррекционные занятия (ритмика)
    • курс внеурочной деятельности - «Медиацентр»
    • курс внеурочной деятельности – «Российское движение детей и молодежи: Движение Первых»

Наименование направления подготовки и (или) специальности

• 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, направление: Логопедия; 2022г.
    • «Учитель музыки», Профессиональная переподготовка, присвоена квалификация «Музыкальный руководитель, учитель музыки», 2023г.
    • «Психология и педагогика в общеобразовательной организации», Профессиональная переподготовка, присвоена квалификация «Педагог-психолог», 2024г.

Публикации:

«Влияние стилей семейного воспитания на самооценку и уровень тревожности детей старшего дошкольного возраста»
    Печатная форма издания. Актуальные проблемы науки и перспективы развития образования: сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием / отв. ред. И.А. Ахметшина, Е.А. Петрова, А.А. Лосева. – Орехово-Зуево: ГГТУ, 2022. – С. 73-75.;

«Анималотерапия как средство реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»
    Печатная форма издания. Психология и педагогика XXI века: актуальные вопросы, достижения и инновации: сборник материалов III Всероссийской студенческой научно-практической конференции / отв. ред. И.А. Ахметшина. – Орехово-Зуево: ГГТУ, 2022. – С. 207-212.;

«Социально-педагогическая профилактика межличностных конфликтов среди младших школьников» Печатная форма издания. Психология и педагогика XXI века: актуальные вопросы, достижения и инновации: сборник материалов II Всероссийской студенческой научно-практической конференции / отв. ред. И.А. Ахметшина, О.А. Галстян. – Орехово-Зуево: ГГТУ, 2021. – С. 288-296.

Повышение квалификации и переподготовка

• «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации, 16 часов, АНО ДПО «Платформа», 2024г.