• «Звёздная эстафета»

27 марта в г.Калининград проходил региональный этап Международного конкурса «Звёздная эстафета». От нашей школы участвовал ученик 8 «Б» класса Тимофеев Кирилл вместе с педагогом, курировавшим проект – Шумиловой Кариной Юрьевной.
    «Звёздная эстафета».

С давних времён Космос притягивал человека своей неизведанностью и таинственностью. Люди на протяжении тысячелетий задавали себе один и тот же вопрос: «Что там есть высоко в небе? » Человек веками наблюдал за звёздами, приближаясь маленькими шагами к разгадке тайны Вселенной. Калининградская область - уникальный для развития космонавтики регион, который подарил миру сразу четырёх космонавтов. Имена Алексея Архиповича Леонова, Виктора Ивановича Пацаева, Юрия Викторовича Романенко и Александра Степановича Викторенко, без преувеличения, известны каждому жителю области и любому, кто интересуется историей покорения человеком Вселенной.
    Но вклад нашего региона в освоение космоса не только очеловечен, именно в Янтарном крае выпускают изделия, жизненно необходимые для успешной работы оборудования в невесомости ,на уникальном предприятии с мировым именем ОКБ «Факел». Здесь, в Калининграде, на этом предприятии создают важнейшие детали для космических аппаратов. Элементы, без которых ни один спутник не слушался бы человека и стал бы совершенно бесполезным и ненужным. Здесь конструируют двигатели, которые работают в условиях невесомости.

Кирилл рассказал слушателям о «Факеле», о вкладе нашего региона в изучении космоса и получил заслуженное 1 место!

#МАОУООШпГрачёвка
    #ЗеленоградскийМО #Калининградскаяобласть #Зеленоградск