• "Знай-ка - 2024"

Учащиеся начальных классов из школ МО "Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области" в субботу, 20 апреля, приняли участие в ежегодном интеллектуальном марафоне "Знай-ка - 2024".
    "Знай-ка - 2024".

Данное мероприятие было проведено на базе нашей школы. К нам в гости приехали 5 команд из школ п. Романово, г. Зеленоградска, гимназии Вектор, п. Рыбачий, п. Кострово. И шестая команда состояла из обучающихся принимающей школы.

В рамках марафона было проведено 2 тура: индивидуальный, в котором обучающиеся 1 и 2 классов выполняли индивидуальную работу в течение 40 минут, и командный, где ребятам предстояло посетить 8 станций и выполнить различные задания от педагогов. Во время проведения индивидуального тура педагоги, которые сопровождали ребят на мероприятие, провели обучающий семинар на тему " Эффективные практики реализации программы социальной активности «Орлята России". Выражаем огромную благодарность Тереховой Светлане Васильевне, педагог МАОУ СОШ п. Романово, муниципальный координатор советников по воспитательной работе, которая подробно рассказала присутствующим о данном направлении работы, педагоги поделились мнениями о том, как проходит реализация данного направления в тех образовательных организациях, где они работают.

В рамках командного тура ребята посетили такие станции, как Спортивная, Музыкальная, Математическая, Мир вокруг нас, Спортивное ориентирование, Funny English, Читай-ка, Веселый Светофор.

Все ребята получили заряд энергии, познакомились со сверстниками других школ и, конечно же, подарки.

В индивидуальном туре победу одержали Поздняков Алексей, обучающийся 1 класса МАОУ ООШ п. Грачевка и Коровина Майя, обучающаяся 2а класса гимназии Вектор.
    В командном туре борьба была очень напряженная.
    Третье место заняла команда ребят из МАОУ СОШ п. Романово, второе - команда из МАОУ СОШ г. Зеленоградска, а первое место разделили команды из МАОУ ООШ п. Грачевка и МАОУ Гимназии Вектор.

Поздравляем ребят с заслуженной победой.

Выражаем огромную благодарность всем педагогам, которые подготовили ребят, которые организовали работу станций для прохождения командного этапа. И отдельное спасибо хотим выразить нашим волонтерам (обучающимся 3а, 3б и 4 классов), которые сопровождали наших гостей в течение всего мероприятия.
    В следующем году мы продолжим этот марафон.

До новых встреч!